Porte-montreen bois sculpté et mouluré, peint... - Lot 133 - Gros & Delettrez

Lot 133
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 1 200EUR
Porte-montreen bois sculpté et mouluré, peint en polychromie, sur socle. Personnage en turban, debout, tenant une pipe, tchibouk, et s?appuyant contre un élément architectural rectangulaire à ouverture en médaillon souligné par un drapé. Art ottoman, première moitié du XIXesiècle. Haut. : 22 cm ; larg. : 15,5 cm MCD
Mes ordres d'achat