MAX FAUCONNET

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
MAX FAUCONNET
« Alger. La Casbah ». 1830-1930. Gravures de Max Fauconnet. Proses de M. Ed. Gojon, préface de M. Henri-Robert de l?Académie Française. Portfolio, 32x41 cm, illustré. Imprimé à Paris le 1er mai 1930. Neuf pages de prose et une de préface. Douze folios de lithographies originales numérotées et signées. Tirage limité à 530 exemplaires. Rare.
Mes ordres d'achat