GOUT Paul.

Lot 50
Estimation :
130 - 150 EUR
GOUT Paul.
L'histoire et l'architecture française au Mont-St-Michel. Paris, Aulanier, 1899, in-8, relié demi-chagrin, tête rouge, couverture conservée, VI+248pp. illustrées de gravures et de 10 planches hors-texte comprenant 4 plans et 6 vues doubles. GERMAIN, BRUN et CORROYER. Saint-Michel et le Mont-Saint-Michel. Paris, Firmin-Didot, 1880, in-4, relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, 552pp. illustrées d'une photogravure en frontispice, de 4 chromolithographies hors-texte et de 200 gravures dont une double. DUPONT Etienne. Les prisons du Mont-St-Michel (1425-1864). Paris, Perrin, 1913, in-12, relié demi-percaline, 355pp. illustrées.
Mes ordres d'achat