CANEL (A.)

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CANEL (A.)
Armorial des villes et corporations de la Normandie comprenant la Province, les municipalités, les évêchés et chapitres, les abbayes, prieurés et couvents, les tribunaux, les corps savants, les communautés d'arts et métiers, et les associations diverses, avec des recherches sur les étendards de Normandie, les timbres du papier, et les cachets administratifs de l'époque révolutionnaire. Paris-Rouen-Caen, 1863, in-8, relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs décoré, tête dorée. 446pp. illustrées de blasons. Tiré à 250 exemplaires sur vergé.
Mes ordres d'achat