DAUZAT Albert.

Lot 41
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
DAUZAT Albert.
Les noms de personnes - Les noms de lieux. Paris, Delagrave, 1927, 2 volumes in-12, brochés, 211+264pp. illustrées de 6 et 4 cartes. [Cadastre] Ensemble de plaquettes réunies dans une reliure demi-basane. ARNOUX E. - Le cadastre en France suivi d'une étude sur l'impôt foncier et le cadastre à l'étranger (1890, 52pp. en deux colonnes) DAIN A. - La Réforme de la législation foncière en Algérie (1891, 29pp) MARQUISET L. - Note sur le moyen de subvenir aux frais de la réfection du cadastre (1891, 20pp) BRAINE A. - Projet de rénovation du cadastre (1891, 2 volumes, 27+34pp) GUTTON G. - Notice sur les abornements généraux (1892, 16pp) Congrès de la propriété bâtie de France (1894, 16pp) BARTHAUD. - Méthode pratique de lever des plans (1892)
Mes ordres d'achat