LE BOSSU Adam.

Lot 40
Estimation :
80 - 100 EUR
LE BOSSU Adam.
Le jeu de Robin et Marion. Publié par Ernest Langlois. Texte et traduction - explication des jeux de scène - commentaires - musique. Paris, Fontemoing, 1896, in-12, broché (dos usagé), IV+154pp. Musiques notées. Tiré à 500 exemplaires numérotés. BEDIER Joseph. Les Légendes épiques. Recherches sur la formation des chansons de geste. Paris, Champion, 1926-1929, 3 volumes in-8, broché, 1416pp. ROUSSET Alexis. La Vie en Province ou Les Délaissés. S.l., 1876, 2 volumes in-8, brochés, XII+342+310pp. illustrées de vignettes et gravures sépia. Mouillures. Envoi.
Mes ordres d'achat