[Poisson] JARDINE William.

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[Poisson] JARDINE William.
British Salmonidae. London, Decimus, 1979 (réimpression de l'édition de 1839), in folio relié demi-chagrin, pièce de titre sur le premier plat. Magnifique réimpression des 12 planches et du texte d'accompagnement, tiré seulement à 500 exemplaires numérotés et présenté dans son emboîtage.
Mes ordres d'achat