[Généraux de l'Empire] RAPETTI.

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
La Défection de Marmont en 1814. Ouvrage suivi d'un grand nombre de documents inédits ou peu connus, d'un précis des jugements de Napoléon 1er sur le Maréchal Marmont, d'une notice bibliographique avec extraits de tous les ouvrages publiés sur le même sujet. Paris, Poulet-malassis et de Broise, 1858, in-8, relié demi-basane, dos lisse uniformément passé. Il est joint: GIROD de L'AIN Maurice...
Mes ordres d'achat