ALEXANDER (A).

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
ALEXANDER (A).
Genialium dierum libri sex. Francfort, Wechel, 1591, in-12, 8 ffnc+384 ff+104 ffnc. Reliure en pleine peau de truie estampée, portant sur le premier plat le portrait de Charles Quint et sur le plat inférieur ses armes Une note marginale, des soulignures et le dernier feuillet de la table a été rongé occasionnant une petite perte de texte
Mes ordres d'achat