MONSABRE (J.M.L.)

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
MONSABRE (J.M.L.)
Le Mariage. Paris, Lethielleux 1887, in 8 relié plein maroquin olive janséniste, portant dans le coin supérieur du premier plat le chiffre G en argent. Double filet sur les coupes, large roulette intérieure, gardes fleurdelisées, tranches dorées couverture conservée. Reliure signée de Fonteney. Illustré par J. Klein pour les cinq hors-texte et par Ch. Krentzberger pour les onze têtes de chapitres et lettres ornées.
Mes ordres d'achat