ROY Claude

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
ROY Claude
La Famille Quatre Cents Coups. Une histoire pour les enfants et pour les parents (s'ils sont sages) racontée et illustrée de collages par Claude Roy. Edition Dupont, 1954, in-8 broché, couverture ivoire rempliée, illustrée de 6 médaillons. Album de collages qui illustrent le jeu de transparents destiné à amuser les lecteurs. Tiré à petit nombre et numéroté.
Mes ordres d'achat