TEXIER Edmond

Lot 397
Estimation :
300 - 350 EUR
TEXIER Edmond
Voyage pittoresque sur les bords du Rhin. Paris, Morizot, [1858], grand in-8, relié demi-chagrin, dos orné de filets et fers dorés, plats de percaline décorée, tranches dorées. 502 pages illustrées de 24 gravures sur acier hors-texte dessinées et gravées par les frères Rouargue, dont 2 en couleurs
Mes ordres d'achat