SAMAT Jean-Baptiste

Lot 390
Estimation :
180 - 200 EUR
SAMAT Jean-Baptiste
Les Chiens. Le gibier et ses ennemis. Saint-Étienne, Manufacture française d'armes et de cycles, 1907, fort in-8 oblong, relié percaline beige illustrée de deux têtes de chiens, couverture illustrée conservée. Illustré de 175 aquarelles originales en couleurs sur vélin crème, par Malher avec serpentes imprimées en regard
Mes ordres d'achat