QUENEAU Raymond

Lot 379
Estimation :
300 - 350 EUR
QUENEAU Raymond
One hundred million million poems. Paris, Kickshaws, 1983, in-4, broché à la japonaise sous couverture à rabat. Chaque feuillet est découpé en 16 lamelles dont 14 pour les vers et 2 blanches pour les marges supérieures et inférieures. Un des500 exemplaires numérotés sur papier d'Arches, seul grand papier. Première édition en langue anglaise des Cent mille milliards de poèmes
Mes ordres d'achat