NARES Capitaine Sir G

Lot 371
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
NARES Capitaine Sir G
Un voyage à la mer polaire sur les navires de S.M.B. «l'Alerte'' et la «Découverte» (1875 à 1876). Suivi de notes sur l'histoire naturelle par H.W. Feilden. Paris, Hachette, 1880, in-8, relié demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. XXIV-572 pages illustrées de 62 gravures et 2 cartes
Mes ordres d'achat