[LOUYS Pierre]

Lot 356
Estimation :
100 - 150 EUR
[LOUYS Pierre]
Les Chansons de Bilitis. Traduites du grec pour la première fois par P. L. Paris, Librairie de l'Art indépendant, 1895, in-8 relié demi-percaline rose à la bradel et à coins, dos lisse avec pièce de titre, couverture conservée. Edition originale dont le tirage a été limité à500 exemplaires, un des 480 numérotés sur papier Vélin
Mes ordres d'achat