LAURENCIN Marie

Lot 354
Estimation :
800 - 1000 EUR
LAURENCIN Marie
Petit bestiaire. Poèmes inédits. Paris, Bernouard, 1926, in-4, broché, [24] pages. Édition originale illustrée de 2 lithographies en noir hors-texte de Marie LAURENCIN. Tiré 166 exemplaires, un des 25 Hors Commerce sur vergé d'Arches comprenant un second état des lithographies tirées en sanguine
Mes ordres d'achat