[GOUGE de CESSIERES Francois Etienne]

Lot 244
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
L'Art d'Aimer. Nouveau Poëme en six Chants. Par Monsieur *****. Edition fidelle & complette, enrichie de Figures. A Londres, Aux dépens de la Compagnie, 1759, in-12 relié demi-basane postérieure, dos lisse orné de filets, fleurons et d'une pièce de titre. XXXII+261 pages ornées d'un frontispice, d'une vignette de titre, de bandeaux, et de 7 gravures hors texte contrecollées. Pastiche d'Ovide réécrit par Fr.-Etienne Gouge de Cessières
Mes ordres d'achat