CAMUS Charles-Etienne-Louis

Lot 234
Estimation :
750 - 800 EUR
CAMUS Charles-Etienne-Louis
Cours de mathématique. Paris, Ballard et Imp. Royale, 1751-1755, 3 parties en 4 volumes in-8 reliés plein veau fauve marbré, dos à nerfs ornés de filets, petits fers et fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison rouge, triple filet doré en encadrement sur les plats, tranches rouges, reliure de l'époque. VIII-(4)-480, (2)-VI-568, XX-376 et VIII-459-(2) pages illustrées de 90 gravures dépliantes
Mes ordres d'achat