D'ALEMBERT J. Le Rond

Lot 229
Estimation :
180 - 200 EUR
D'ALEMBERT J. Le Rond
Élémens de musique théorique et pratique, suivant les principes de M. Rameau, éclaircis, développés et simplifiés. Lyon, Bruyset, 1779, in-8 relié demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l'époque), XXXVI+236+(4) pages illustrées de 10 planches dépliantes, dont 9 de musique
Mes ordres d'achat