DARJOU (A.) et LEROUX (A.)

Lot 210
Estimation :
800 - 1000 EUR
DARJOU (A.) et LEROUX (A.)
Costumes de la Bretagne. Paris, Au bureau du journal, sd. (1865), in-4 relié cartonnage à la bradel moderne, couverture originale remontée sur le plat supérieur. Album comprenant 20 superbes planches de costumes traditionnels bretons gravées et coloriées à l'époque. Verso frotté à la dernière planche
Mes ordres d'achat