[SUISSE]. BIRMANN Samuel. Album composite... - Lot 205 - Gros & Delettrez

Lot 205
Estimation :
150 - 250 EUR
[SUISSE]. BIRMANN Samuel. Album composite de 41 aquatintes en couleurs sur la Suisse et plus particulièrement sur Genève, Lausanne, Vevey, Chillon, Lac de Bienne, Soleure, la Scheideck? Format moyen 14x10cm. Les aquatintes ont été contrecollées sur papier fort gris, blanc ou rose accompagnées de leur titre. L'ensemble, monté sur onglets a été réuni dans une reliure usagée, de l'époque. (vers 1825)
Mes ordres d'achat