[INDOCHINE]. Notes sur l'exploitation et... - Lot 140 - Gros & Delettrez

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[INDOCHINE]. Notes sur l'exploitation et le commerce du Teak (teck) dans le Royaume de Siam d'après des renseignements pris à Bangkok en janvier 1887. Important rapport manuscrit où l'auteur compare les prix et la qualité des bois pour la construction des navires de guerre. Le document est signé par Taton, directeur de l'Arsenal de Saïgon et daté du 11 février 1887. Il forme 17 pages in-4
Mes ordres d'achat