[AFRIQUE]. Lettre autographe signée, datée... - Lot 134 - Gros & Delettrez

Lot 134
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[AFRIQUE]. Lettre autographe signée, datée du 3 décembre 1814, par le Comte Molé (1781-1855), Ministre de la Marine et des colonies, adressée au Chevalier Delambre, à propos du projet de voyage du Général Domingo Badia, en Afrique intérieure pour visiter ces contrées encore inconnues
Mes ordres d'achat