[GUERRE de CRIMEE]. Lettre autographe signée... - Lot 129 - Gros & Delettrez

Lot 129
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[GUERRE de CRIMEE]. Lettre autographe signée «Alexandre» adressée de Kadikis, le 5 juin 1855, dans laquelle celui-ci, officier d'un escadron de hussards, conte ses différentes actions militaires aux abords de Tchernaia. 4 pages in-8
Mes ordres d'achat