[ANCIEN REGIME]. - Eloge en vers en l'honneur... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Lot 128
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
[ANCIEN REGIME]. - Eloge en vers en l'honneur du Dauphin lors de son arrivée en la ville de Meaux. 2 pages avec restauration. - Ensemble de deux lettres autographes signées par M. Provenchère de Villiers, de 1773, où il demande un service et du 6 août 1775 où il annonce l'accouchement de la Comtesse d'Artois et la naissance du futur Duc d'Angoulème «la princesse est bien portante et son fils aussi»
Mes ordres d'achat