[SEINE MARITIME]. - CAULLIERE Comte de. Lieutenant... - Lot 123 - Gros & Delettrez

Lot 123
Estimation :
200 - 250 EUR
[SEINE MARITIME]. - CAULLIERE Comte de. Lieutenant des Maréchaux de France au Tribunal des dits Maréchaux. Deux lettres autographes signées adressées d'Aumale, le 29 août 1784 et le 2 juin 1780, concernant différentes plaintes jugées au présent tribunal. - René FAUCHOIS (Rouen 1882-1964). Deux cartes-lettres adressées à Raymond Magne le 12 novembre 1950 et à Vaux de Folletier en 1944, ainsi qu'une lettre autographe signée du 26 juillet 1941 et une carte de visite autographe. - Jacques FENOUX (Le Havre 1870-1930) Acteur. Lettre autographe signée adressée à Paul Decard de la Comédie Française. - Jacques HEBERTOT (Rouen 1886-1970) Homme de théatre. Lettre autographe signée adressée à Beaudu de «L'Intransigeant» et lettre signée adressée à Louis Reau. - Albert LAMBERT (Rouen 1847-1918) Acteur. Lettre autographe signée adressée le 9 juillet 1901 à laquelle sont jointes trois lettres de son fils (Rouen 1865-1941), également acteur, adressées à Raoul Aubry, journaliste au Gil Blas, à l'écrivain Jean Bernard. - Lucienne SALACROU, épouse d'Armand. Lettre autographe signée
Mes ordres d'achat