[HAUTE SAONE]. PETITGUILLAUME Pierre (Equevilley... - Lot 121 - Gros & Delettrez

Lot 121
Estimation :
60 - 80 EUR
[HAUTE SAONE]. PETITGUILLAUME Pierre (Equevilley 1734-1805) général de la Révolution et de l'Empire. Compte-rendu autographe daté du 1er mars 1793, signé, des cas de désertion lors du mois de février 1793, au sein de son régiment. Il est joint une seconde lettre signée par Petitguillaume formant copie de la lettre de l'Administration du district de Mont Salin au représentant du peuple envoyé par l'Armée des Alpes, concernant des problèmes de casernement. 2 pages in-4
Mes ordres d'achat