[MANCHE]. - Octave FEUILLET (Saint-Lo 1821-1890)... - Lot 114 - Gros & Delettrez

Lot 114
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
[MANCHE]. - Octave FEUILLET (Saint-Lo 1821-1890) Ecrivain. Deux lettres autographes signées concernant ses écrits accompagnées de sa photographie. - Paul Désire Parfouru dit POREL (Saint-Lo 1843-1917) comédien et directeur de théâtre. Lettre autographe signée adressée à sa femme, l'actrice Rejane, à propos de son arrivée à Strasbourg et des répétitions de «Belle Maman». 3 pages et 1/2 in-8. Il est joint 5 autres lettres et 2 cartes autographes signées ainsi qu'une carte autographe signée de leur fille, la comédienne Germaine Porel
Mes ordres d'achat