[MAINE et LOIRE]. - Correspondance formée... - Lot 110 - Gros & Delettrez

Lot 110
Estimation :
100 - 120 EUR
[MAINE et LOIRE]. - Correspondance formée de 8 lettres adressées par Banchereau Richemont, jurisconsulte et auteur dramatique né à Saumur au XVIIe siècle, à son père entre 1711 et 1753, ainsi que trois autres lettres, à sa s?ur, son frère et son oncle. Une trentaine de pages de correspondance, cinq lettres sont abimées avec mouillures et manques. - Gaby MORLAY (Angers 1897-1964) Artiste dramatique. Lettre autographe signée datée du 17 mai 1961 accompagnée d'une grande photographie dédicacée
Mes ordres d'achat