Abel GANCE de son vrai nom Abel Perthon (1889-1981)

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Réalisateur, scénariste et producteur de cinéma. Belle lettre autographe signée, à son en-tête, adressée à l'épouse d'André Debrie qui fut un des pionniers dans les appareils de truquage et les effets spéciaux au cinéma et qui contribua à la réussite des films d'Abel Gance. Ce dernier s'excuse de n'avoir pu assister aux obsèques de son mari, étant alité. 1 page in-4
Mes ordres d'achat