Tapis Ning Hsia, Chine. Velours de laine... - Lot 274 - Gros & Delettrez

Lot 274
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Tapis Ning Hsia, Chine. Velours de laine fondation en coton. Décor d'un semis de motifs bouddhiques et de motifs chinois librement disposé sur un fond jaune impérial. Belle bordure. Restaurations, usures. Milieu du XIX eme siècle Dimensions:200 x 138 cm
Mes ordres d'achat