Thangka de Mahakala bleu à l'encre et pigments... - Lot 218 - Gros & Delettrez

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Thangka de Mahakala bleu à l'encre et pigments sur toile représentant le protecteur du dharma brandissant ses attributs, le visage menaçant coiffé d'une riche couronne et auréolé d'une mandorle enflammée, entouré d'autres divinités dans un paysage montagneux sous un ciel chargé.Tibet, XVIIIe-XIXe siècleDim.: 66 cm x 50 cm (pliures, usures)
Mes ordres d'achat