Lot 213
600 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Moulin à prière en laiton reprenant la forme d'un temple, à décor des objets précieux et d'inscriptions en sanskrit, la base en forme de fleur de lotus et le faitage décoré d'oiseaux. Un bouton de lotus fait tourner le moulin à prière.Tibet, fin XIXème siècle. Haut. 25,5 cm.
Mes ordres d'achat