Lot 199
8 000 - 12 000 €
Résultat : 20 000 €

Paire de bouquetières de forme quadrangulaire en laiton doré reposant sur quatre têtes de TaoTie. Le pourtour est ciselé de fleurs et rinceaux de lotus et orné de quatre médaillons sculptés et ajourés de chauve-souris et caractères de longévité. Chine, période Qianlong Haut: 6,7cm Larg: 13,5cm Prof: 13,5cm Petites usures
Mes ordres d'achat