Lot 198
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 4 500 EUR

Brûle parfum en bronze doré de forme ovale reposant sur un piédouche. Le pourtour orné de dragons en relief poursuivant la perle sacrée parmi des vagues écumantes, deux têtes de lion formant anses. Le couvercle finement ciselé d'un dragon émergeant de nuages ruyi. Chine, période Kangxi, XVII-XVIIIème Haut: 12cm Larg: 11cm
Mes ordres d'achat