Boule de Canton en ivoire à décor en relief... - Lot 189 - Gros & Delettrez

Lot 189
Estimation :
400 - 500 EUR
Boule de Canton en ivoire à décor en relief et ajouré de dragons évoluant parmi des volutes, reposant sur un support dont la partie supérieure repose sur une jeune femme tenant des fleurs Chine, début XXème siècle siècleHaut totale: 37cm.Gerces
Mes ordres d'achat