Vase balustre couvert en cristal de roche... - Lot 184 - Gros & Delettrez

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Vase balustre couvert en cristal de roche fumé de forme hexagonale, le col rehaussé de deux anses en forme de têtes d'éléphants retenant des anneaux mobiles. Chine, XIXème siècle.Accident et manque, égrenures, chocs. Haut. 14 cm.
Mes ordres d'achat