Lot comprenant deux pendentifs, l'un en jade... - Lot 164 - Gros & Delettrez

Lot 164
Estimation :
400 - 450 EUR
Lot comprenant deux pendentifs, l'un en jade celadon représentant des ruyi, l'autre en pierre de lard rouille et beige sculptée et ajourée d'une chauve-souris au dessus de ruyi, citrouille et cucurbitacée. Chine, début XX ème siècle, Long. 4,3 et 5,3 cm.
Mes ordres d'achat