Coupe libatoire en corne de rhinocéros reprenant... - Lot 113 - Gros & Delettrez

Lot 113
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Coupe libatoire en corne de rhinocéros reprenant la forme d'une feuille de lotus ornée de deux anses latérales, surmontées de dragons affrontés. La bordure ornée d'une guirlande de grecques. Haut: 6cm. Petits manques et accidents au niveau des anses. Chine, XVIIIème Aucun CITES ne sera délivré.
Mes ordres d'achat