Lot 113
8 000 - 12 000 €

Coupe libatoire en corne de rhinocéros reprenant la forme d'une feuille de lotus ornée de deux anses latérales, surmontées de dragons affrontés. La bordure ornée d'une guirlande de grecques. Haut: 6cm. Petits manques et accidents au niveau des anses. Chine, XVIIIème Aucun CITES ne sera délivré.
Mes ordres d'achat