Boîte en bois octogonale ouvrant sur une... - Lot 112 - Gros & Delettrez

Lot 112
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Boîte en bois octogonale ouvrant sur une pierre à encre incisée sous la base d'un texte concernant l'astronomie daté de l'ère Qianlong.Chine, XVIIIème siècle. Marque Qianlong sur l'un des côtés.Boîte restaurée, petits éclats sur la pierre.Dim. 14 cm.
Mes ordres d'achat