Boîte à grillon en coloquinte et ivoire,... - Lot 111 - Gros & Delettrez

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte à grillon en coloquinte et ivoire, le corps moulé de symboles «shou» et de chauve-souris, la partie supérieure en ivoire ajouré d'un décor de chauve-souris au milieu de pêches de longévité et de feuillages.Chine, fin XIXème siècle.Haut. 9 cm.Decollages et égrenure.
Mes ordres d'achat