Lot 98
150 - 200 EUR

Vase globulaire à long col courbé en porcelaine formant verseuse, à décor émaillé d'embarcations et palais au milieu de paysages lacustre. L'ensemble rehaussé d'un poème calligraphié. Marque d'atelier sous la base percée. Chine, XXème Haut: 26cm
Mes ordres d'achat