Vase globulaire à long col courbé en porcelaine... - Lot 98 - Gros & Delettrez

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Vase globulaire à long col courbé en porcelaine formant verseuse, à décor émaillé d'embarcations et palais au milieu de paysages lacustre. L'ensemble rehaussé d'un poème calligraphié. Marque d'atelier sous la base percée. Chine, XXème Haut: 26cm
Mes ordres d'achat