Théière en grès de Yixing en forme de tronc... - Lot 95 - Gros & Delettrez

Lot 95
Estimation :
60 - 80 EUR
Théière en grès de Yixing en forme de tronc de prunus orné de branches fleuries; l'anse, le bec et la prise sont en forme de tiges. Marque d'atelier estampée sur la base Chine, XXe siècle H: 9,5 cm (Petites égrenures)
Mes ordres d'achat