Théière sphérique en grès de Yixing, à décor... - Lot 94 - Gros & Delettrez

Lot 94
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Théière sphérique en grès de Yixing, à décor en relief de branches fleuries de patine noire, l'anse en forme de branche, et la prise en forme de pêche de longévité. Marque d'atelier estampée sur la base. Chine, XXe siècle H: 15 cm (Couvercle accidenté et recollé)
Mes ordres d'achat