Deux plaques en porcelaine émaillée. L'une... - Lot 75 - Gros & Delettrez

Lot 75
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Deux plaques en porcelaine émaillée. L'une représentant deux divinités ayant pris l'apparence d'aveugles, la partie gauche rehaussée d'une calligraphie, portant un cachet WANG QI. La seconde à décor de trois sages accompagnés d'animaux. Chine, XXème Dim: 38x25cm
Mes ordres d'achat