Lot 73
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR

Vase double gourde en porcelaine et émaux polychromes sur fond turquoise à décor de caractères et symboles auspicieux, papillons, fleurs et rinceaux, le col orné d'une guirlande de ruyi.Chine. Marque apocryphe Daoguang (1821-1850). Haut. 28 cm.
Mes ordres d'achat