Lot 72
250 - 350 €

Important pot à gingembre couvert en porcelaine émaillée bleu sur fond légèrement céladon à décor de graphies archaïsantes, flammes et guirlandes de ruyi.Chine, période Guangxu. Haut. 27cm.
Mes ordres d'achat