Important pot à gingembre couvert en porcelaine... - Lot 72 - Gros & Delettrez

Lot 72
Estimation :
250 - 350 EUR
Important pot à gingembre couvert en porcelaine émaillée bleu sur fond légèrement céladon à décor de graphies archaïsantes, flammes et guirlandes de ruyi.Chine, période Guangxu. Haut. 27cm.
Mes ordres d'achat